В этом году Международный кинофестиваль «Ноль Плюс» в Тюмени пройдёт уже в 11 раз. Участниками фестиваля ежегодно становятся представители десятков стран. Кинофорум отбирает со всего мира художественное, анимационное, документальное кино для детской, подростковой и семейной аудитории. Это фильмы о дружбе, семье, приключениях, культуре, природе, отношениях, познании. Показы проходят онлайн и в кинотеатрах по всей России, в том числе в Вологде и Череповце.

Участвовать в конкурсной программе фестиваля могут кинематографисты из любой страны, без каких бы то ни было ограничений. «Ноль Плюс» открыт для всех авторов, повествующих о добре и справедливости, творчестве и многообразии культур, для тех, кого волнует благополучие детей всего мира, сохранение природного баланса на Земле, традиционных ценностей в семьях и гармоничных отношений между людьми.

Чтобы присоединиться к большому ежегодному проекту, авторам необходимо до 10 марта подать заявку на платформе FilmFreeway по ссылке.

Заявки принимаются по 6 направлениям:
– полнометражное игровое кино;
– полнометражное анимационное кино;
– короткометражное игровое кино;
– короткометражное анимационное кино;
– документальное, научно-популярное и просветительское кино;
– короткометражное кино в жанре «Кинотанец».

Фильмы, которые кинематографисты планируют представить на суд экспертов, должны быть созданы в период с 2020 по 2024 годы. Ответить на любые возникающие вопросы и уточнить все детали готова программный специалист фестиваля Наталья Белкина (адрес электронной почты program@zeroplusff.ru).

Организаторами проекта и всего Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс» являются Институт развития кино и медиа, Фонд развития творчества «Жизнь и Дело», Ассоциация кинопедагогов России. Фестиваль и его мероприятия проводятся при поддержке Министерства культуры РФ, Президентского фонда культурных инициатив, Движения первых, Правительства Тюменской области, Администрации города Тюмени, программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», АО «Транснефть – Сибирь» и проекта «Твой бюджет».

Теги: кино, кинофестиваль, фестиваль
Редакция cultinfo

Новости по теме