На молодежном форуме «Ладога», который проходил на прошлой неделе под Лугой в Ленинградской области, состоялась панельная дискуссия «Серебряное ожерелье России»: взгляд молодежи». Вместе с полномочным представителем Президента РФ в СЗФО Александром Гуцаном главы регионов поделились с молодежью механизмами продвижения путешествий и лучшими местами на Северо-Западе.

На дискуссии также обсуждался вопрос, какой город станет следующей столицей «Серебряного ожерелья России». Первой столицей проекта стала Старая Ладога. Сегодня за это звание борются исторические поселения всех субъектов Севера-Запада. От Вологодской области участвует Тотьма – город мореходов, солеварения и уникального архитектурного стиля. Титул дается на один год, но от этого событие не теряет своей значимости.

«Панельная дискуссия «Серебряное ожерелье России»: взгляд молодёжи» в Луге помогла по-новому посмотреть на туризм в регионе, – отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. – Молодые, активные, талантливые ребята всей душой переживают за малую родину и предлагают пути для её развития. Но столицей Русского Севера может стать только один претендент на победу».

В группе форума «Ладога» открыто голосование, в котором может поучаствовать любой желающий. Чтобы поддержать Тотьму нужно перейти по ссылке https://vk.cc/cqNRs2, вступить в группу и проголосовать. Важен каждый голос. Поддержим Тотьму!

Теги: Тотьма, Серебряное ожерелье, туризм
Редакция cultinfo

Новости по теме