Стартовал прием заявок от муниципальных образований Вологодской области на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и их работников в 2023 году.

Её окажут в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Принять участие в конкурсе могут культурно-досуговые учреждения, библиотеки, музеи, а также работники культуры.

Для этого необходимо подать заявку с подробным описанием деятельности учреждения. Например, количество мероприятий, посетителей, материально-техническая база, проведение повышения квалификации кадров, благоустройство территории вокруг учреждения и другие.

Среди критериев отбора работников культуры будут обращать внимание на вклад в сохранение и развитие культуры региона, разработку и реализацию социокультурных проектов, использование инновационных методов работы и другое.

По итогам конкурса будут определены 11 победителей среди муниципальных учреждений культуры и 9 победителей среди работников учреждений, которые получат денежные премии в размере 104 170 рублей и 52 083,40 тысяч рублей соответственно.

Заявки принимаются до 25 сентября согласно порядку проведения конкурса в соответствии с приказом Департамента культуры области от 24 мая 2018 года №30 «Об утверждении порядка проведения конкурса по определению получателей иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Вологодской области на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и государственную поддержку лучших работников сельских учреждений культуры».

Материалы для участия в конкурсе принимаются по адресу: 160000, г. Вологда, Мира, д. 36, тел. 8 (8172) 72-26-53, 72-49-31 (предварительно позвонить), Центр народной культуры, по e-mail: metod@onmck.ru. Материалы направляются в печатном, а также электронном виде. Проекты, представленные на конкурс, не возвращаются.

Теги: конкурс муниципальных учреждений культуры, сельские учреждения культуры
Редакция cultinfo

Новости по теме