Министерство культуры РФ объявило конкурс на соискание премии Правительства Российской Федерации 2024 года в области культуры.
Премии присуждаются гражданам Российской Федерации – творческим работникам и деятелям культуры за создание наиболее талантливых, отличающихся новизной и оригинальностью произведений, творческих или просветительских проектов в сфере культуры и искусства, получивших общественное признание и являющихся значительным вкладом в развитие культуры Российской Федерации. Ежегодно присуждаются 7 премий по 3 миллиона рублей каждая.
Выдвигать работы соискателей могут федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления, реализующие государственную политику в области культуры, творческие ассоциации, союзы и иные организации, осуществляющие свою деятельность в сфере культуры. Не допускается выдвижение работ, удостоенных или выдвинутых на соискание других государственных премий в области культуры. Если человек уже стал лауреатом премии, то вновь подать документы на нее он сможет только через пять лет. Если выдвигается авторский коллектив, то он не должен превышать 3 человек. Один автор может выдвигаться по двум и более работам.
Порядок оформления и предоставления документов и материалов на соискание Премии опубликован на сайте Минкультуры РФ.
Документы и материалы принимаются до 7 марта 2024 года включительно по адресу: 125993, ГСП-3, г. Москва, Малый Гнездниковский переулок, дом 7/6, стр. 1/2. Дополнительная информация по телефону: 8-495-629-10-10 доб. 1541, Овчинникова Мария Алексеевна.

Результаты конкурса опубликуют на официальном сайте Министерства культуры. Премии будут вручены в течение 6 месяцев после подведения итогов в торжественной обстановке Председателем Правительства РФ или его заместителем. Лауреаты получат диплом, почетный знак лауреата Премии и удостоверение к нему.

Теги: премия, Министерство культуры
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме