Фестиваль-конкурс искусств «Щелкунчик» состоится в областной столице 17 февраля. К участию приглашаются музыканты, танцоры, вокалисты, артисты и художники всех возрастов в составе коллективов и индивидуально.

В Вологде конкурс проходит при информационной поддержке Министерства культуры РФ и Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации Вологды.

Заявки принимаются до 10 февраля. Количество участников ограничено. Форма для заполнения доступна по ссылке.

Принять участие в конкурсе можно в номинациях:

·         Хореография;
·         Балетмейстерская работа;
·         Театр моды;
·         Музыкальный театр;
·         Драматический театр;
·         Оригинальный жанр;
·         Художественное слово;
·         Декоративно-прикладное творчество;
·         Изобразительное искусство. Тема конкурсных работ: «Моя семья»;
·         Вокал;
·         Инструментальное исполнительство.

Организатор фестиваля – продюсерский центр «Арт-Лайн» – специализируется на проведении международных творческих конкурсов в области вокального, хореографического, инструментального, театрального и изобразительного искусства. Фестиваль-конкурс «Щелкунчик» более трех лет путешествует по красивейшим городам России. В этом году он пройдет во Ржеве, Вологде и Рыбинске. Организаторы видят свою миссию в том, чтобы дать возможность детям, руководителям и родителям реализовывать свой творческий потенциал, развиваться в различных видах искусств.

Победители конкурса определяются путем закрытого голосования. Директор фестиваля – руководитель и основатель интегральной студии эстрадного танца «ДежаВю», работник культуры с сороколетним стажем Марина Зайцева собрала в жюри звездную команду профессионалов. Среди них народный артист РФ, экс-министр культуры Чеченской республики Дикалу Музакаев; профессор, заслуженный работник РФ, кандидат педагогических наук, преподаватель кафедры классического танца МГИК  Елена Перлина; актриса театра и кино Алёна Галлиардт, дизайнер и преподаватель Губернаторского колледжа народных промыслов Роман Захаров и другие. В рамках фестиваля предусмотрены мастер-классы от членов жюри и круглые столы с профессиональными и индивидуальными консультациями.

Победители и призеры музыкального фестиваля-конкурса «Щелкунчик» получат кубки и дипломы.

Для участия в конкурсе предусмотрен организационный взнос. Молодые педагоги могут выступить бесплатно.

Конкурс по вокалу и инструментальному исполнительству состоится 17 февраля в Доме культуры Льнокомбината по адресу: г. Вологда, ул. Космонавта Беляева, 9.

Конкурс по остальным номинациям пройдет в тот же день в концертном зале «Русский дом» по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, 25а.

Положение конкурса по вокалу и инструментальному исполнительству (скачать)

Положение конкурса по хореографии, театру, художественному слову, ИЗО, ДПИ (скачать)
Теги: фестиваль, конкурс
Редакция cultinfo.ru по информации организаторов

Новости по теме