Заявку на Всероссийский заочный конкурс «Я люблю тебя, Россия!» фестиваля авторской песни «Гринландия» можно подать до 30 апреля.

Фестиваль, названный в честь писателя-романтика Александра Грина, зародился на вятской земле в 80-е годы. Ежегодно в Кировской области в третьи выходные июля на берегу реки Быстрицы вырастает палаточный город, где собираются любители душевной песни и активного отдыха.

В этом году фестиваль пройдет с 19 по 21 июля в Кировской области на поляне у села Башарово.

Также у Гринландии проводятся заочные конкурсы песен, стихов, видеороликов и сочинений. В прошлом году в творческом соревновании приняли участие более 5500 человек.

Заочный конкурс проводится по номинациям:

- «Автор слов и музыки»;
- «Автор музыки»;
- «Автор слов»;
- «Поэт»;
- «Исполнитель»;
- «Дуэт, ансамбль, хор, коллектив».

В этом году в программу включены три специальные номинации:

- «Видеоклип»;
- «Социальный видеоролик»;
- «Семейные дуэты и ансамбли» в честь Года Семьи.

Участники предоставляют заполненную форму (образец в положении) и аудио, видеозапись или текст в зависимости от номинации. Это должны быть произведения о любви к Родине, о подвигах защитников Отечества, об истории России и родного края, о традиционных семейных ценностях, любви, дружбе и взаимопомощи.

Заявки на заочный конкурс принимаются с 15 января по 30 апреля по электронной почте: grinlandia-kirov@mail.ru и в группе в «ВКонтакте» (https://vk.com/grinlandia_fest). 

Имена лауреатов конкурса жюри назовет 30 мая. Победители получат по 20 000 рублей и возможность выступить на одной из сцен Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» имени Иосифа Кобзона. Не вошедшие в число призеров будут награждены дипломами.

Участие в конкурсе бесплатное.

0+

Положение (скачать)

Теги: гринландия, конкурс
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме