Утром 11 января на железнодорожный вокзал областной столицы прибудет сказочный Поезд Деда Мороза.

Традиционно вологжан поприветствуют зимний волшебник и Снегурочка, а на перроне с 9:30 до 13:30 пройдет бесплатная праздничный программа с участием артистов и аниматоров. Все желающие смогут посетить вагон с сувенирной лавкой и фотокупе, а также рестораны с блюдами северной кухни. Для этого билет не нужен. Потом посетители, которые купили билет, отправятся на программу внутри поезда.

Поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция Деда Мороза. В неё входит приёмная, вагон для проведения игр и квестов, ресторан, фотокупе, сувенирная лавка. Передвижная резиденция каждый год обновляется. В этом году в состав поезда Деда Мороза вошел новый вагон «Кукольный театр». Он рассчитан на 21 место. Вагон построили специально для Поезда Деда Мороза, чтобы ребята смотрели новогоднее представление «Волшебная книга».

Маршрут новогоднего поезда проходит более чем через 80 городов. В ноябре железнодорожный состав побывал в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Тюмени и Тобольске. А в декабре – в городах Западной Сибири, БАМа, Южного Урала и Поволжья. В общей сложности путешествие зимнего волшебника продлится 64 дня. В Великий Устюг Поезд Деда Мороза вернется 13 января.

0+

Теги: поезд деда мороза, Дед Мороз
Редакция cultinfo

Новости по теме