Кинотеатр «Ленком» 21 февраля приглашает на показ документальной ленты «Архитектор. История Алексея Германа и его фильмов». Начало в 18:00.

Зрителей ждет рассказ о творческой биографии Алексея Германа-старшего сквозь призму его последнего фильма «Трудно быть богом». Многие кадры со съемок публикуются впервые.

Благодаря вдумчивому повествованию, фильм становится объемной и увлекательной прогулкой по местам памяти режиссера. Герман не принадлежал ни к одной киношколе, его не причисляют ни к одному направлению. Работая над фильмами, он обращался к образам Брейгеля и Босха. Гиперреальность Алексея Германа (1938-2013) насыщена деталями так, что зрителю там бывает тесно.

В чем же был его уникальный метод? Почему за всю жизнь он снял лишь шесть фильмов? На эти вопросы стараются ответить создатели фильма.

Режиссер: Наталья Гудович. Актеры: Наум Клейман, Юрий Клименко, Ант Скаландис. Продолжительность – 1 час 7 минут. Купить билеты можно на сайте кинотеатра. Билеты – от 200 рублей. Язык: русский. 2023 г.

12+

Теги: Ленком
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме