Зрелищный мюзикл, созданный на основе главных хитов легендарной группы «Секрет», покажут на большом экране в кинотеатре Ленком.

«Ничего не бойся, я с тобой» – видеоверсия оригинального российского мюзикла, ставшего настоящей легендой столичной сцены. «По форме – «Mamma Mia!», по настроению – «La La land», по жанру – идеальное драмеди, а по содержанию – на 100 процентов спектакль хорошего настроения!» – пишут в аннотации.

Сюжет мюзикла разворачивается в Ленинграде середины 1980-х годов с характерными признаками эпохи – дефицитными пластинками, квартирниками, встречами на крышах, белыми ночами и ожиданиями перемен. Слава по прозвищу «Беспечный ездок» и его друг тихоня-аспирант Антон играют рок-н-ролл на подпольных вечеринках и занимаются продажей пластинок. Их друг Денис планирует стать дипломатом, а его старшая сестра Кристина организует у себя квартирники и мечтает о своей музыкальной передаче на Ленинградском телевидении. Выходя с одной из ночных посиделок, Слава видит на чердачном балконе дома дочку профессора-историка по имени Алиса, и они влюбляются друг в друга. Далее основная проблематика произведения предстает перед зрителем в виде дилеммы: выбирать материальные блага и успешную карьеру или идти по зову сердца.

Вологжане смогут увидеть романтичную постановку 17 февраля в 17:30. Билеты можно приобрести на сайте и в кассах кинотеатра.

12+

Теги: Ленком, кино
Редакция cultinfo

Новости по теме