Юбилейная выставка вологодского художника Георгия Попова откроется 16 февраля в главном здании Вологодской областной картинной галереи (Арт-холл, 5 этаж).

В этом году художник отметил бы свое 85-летие. Тематика его творчества связана с жизнью северной деревни, которую он знал не понаслышке. В своем видении и понимании крестьянского бытия он был близок Василию Белову, поэтому выставка названа «Ладный мир».

На выставке будет представлены картины и рисунки самого живописца из фондов трех музеев Вологодской области: Вологодской областной картинной галереи, Вологодского музея-заповедника и Музея-квартиры В.И.Белова в Вологде – филиала Кирилло-Белозерского музея-заповедника, а также из семьи художника. Произведения Георгия Попова будут окружены предметами народного быта из коллекции областной картинной галереи, которые он так любовно, со знанием дела изображал в своих полотнах.

Выставка «Ладный мир» будет работать до 24 марта. Билет можно приобрести в кассе музея или онлайн. Действует Пушкинская карта.

6+

Теги: ВОКГ, Георгий Попов
Вологодская областная картинная галерея

Новости по теме