В Вологодской областной специальной библиотеке для слепых 28 февраля пройдет презентация поэтического сборника Галины Макаровой «Новые стихи». Начало в 12:00, вход свободный.

Поэтесса Галина Макарова состоит в Вологодской организации Всероссийского общества слепых. Уроженка Архангельской области, она большую часть жизни провела в Вологде и считает ее родным домом.

Галина Васильевна работала редактором и корректором в чебоксарских и вологодских газетах. Является участницей и призером городских фестивалей творчества инвалидов, лауреатом турниров самодеятельных поэтов Всероссийского общества слепых, номинантом Международной премии «Филантроп». Ее стихи публиковались в печатных изданиях Вологды, литературных сборниках и альманахах.

В 1998 году вышла первая книга Галины Макаровой «Мое лоскутное шитье». Затем последовали еще четыре сборника: «На семи ветрах», «Чистым вечером», «Гори, гори ясно», «Золотой, зеленый, васильковый».

«Новые стихи» – шестая книга, которая вышла из-под пера поэтессы. В редакторском предисловии говорится: «Стихи Галины Макаровой просты по форме и содержанию, но их хочется читать и перечитывать. Потому что эта поэзия настоящая. Автор не проклинает и не шифруется. Она просто пишет о жизни. Галина Макарова умеет увидеть прекрасное в обыденном, найти в повседневности счастливые моменты».

На встрече Галина Васильевна представит читателям новую книгу, ответит на вопросы и прочитает любимые стихотворения. Библиотека приглашает всех любителей поэзии. Адрес: Вологда, ул. Чернышевского, 78.

6+

Теги: спецбиблиотека, Галина Макарова
Вологодская областная специальная библиотека

Новости по теме