Занятия в театральной лаборатории «Чердак» под руководством актрисы Камерного драматического театра Марии Иваненко начнутся 17 февраля.

К участию приглашают вологжан старше 18 лет. Сценический опыт не обязателен. Участников познакомят с основами актерского мастерства, помогут развить воображение и пластические навыки, научат работать с художественным материалом и помогут раскрыть свой творческий потенциал.

«Это уже второй поток, на котором мы будем заниматься и готовиться к выступлению перед публикой. Первый опыт удался – участниками стали люди абсолютно разных профессий: программист, инженер, руководители разных отделов, мамы в декрете, студентки. Получилась отличная компания! На представлении был аншлаг: увидеть результат первого потока хотели многие», — поделилась Мария Иваненко.

Проанализировав опыт участников, организаторы усовершенствовали  программу. Теперь занятия продлятся не три, а четыре месяца. В составе преподавателей остались хореограф Полина Афанасова, художник Александр Визарт и композитор Кирилл Санталов. В этом году к ним присоединится  актриса театра кукол «Теремок» Анна Насонова. Она поможет вологжанам развивать сценическую речь.

В финале лаборатории пройдет публичный показ спектакля, созданного участниками второго потока.

Занятия стартуют 17 февраля и будут проходить два раза в неделю в Камерном драматическом театре (Вологда, ул. Мира, 20). Так как со второго месяца начнется подбор материала и работа над постановкой, то присоединиться к лаборатории можно только в первый месяц.

Если вы хотите записаться на занятия, можно заполнить форму или написать Марии Иваненко «Хочу в лабораторию».

18+
Теги: Камерный драматический театр, Мария Иваненко
Редакция cultinfo.ru по информации организаторов

Новости по теме