В период с 23 февраля по 8 мая 2024 года на железнодорожном транспорте пройдет Всероссийская агитационно-пропагандистская акция «Сила в правде». Агитационный поезд прибудет в том числе и в Вологду.

В составе эшелона Минобороны тематические вагоны: «Оружие особого рода», «Юнармия: берём пример с лучших», «Альянс обетованный», «С отвагой в сердце», «Долг, честь, Отвага», «Армия России» и многие другие, а также несколько платформ с образцами современной техники Вооруженных Сил России.

Цели акции – популяризации Вооруженных Сил Российской Федерации и поддержка участников специальной военной операции и членов их семей.

Тематический поезд стартует 23 февраля на Киевском вокзале в Москве и проследует через 67 субъектов России, совершив остановки на 75 железнодорожных станциях. На железнодорожном вокзале Вологды поезд сделает остановку 29 апреля.

Вологжане смогут принять участие в насыщенной интерактивной программе, включающей демонстрацию уникальных образцов вооружения и военной техники, передвижные выставки, концерты лучших военных творческих коллективов и многое другое.

8 мая поезд «Сила правды» прибудет на Белорусский вокзал в Москве.

6+

Теги: поезд-музей, День защитника Отечества, День Победы
Редакция cultinfo

Новости по теме