Компания «Юпитер» по заказу Института развития интернета снимает в Вологде многосерийный художественный фильм под рабочим названием «Катюша».

Сериал должен понравиться молодой аудитории от 17 до 27 лет. Создатели определяют его жанр как музыкальная драмеди.

Отношения главных героев отличаются от обычных. У них разные характеры и жизненный опыт: Лёха – простой парень, выросший на улицах, а Катя – дочь состоятельного предпринимателя, воспитанная в Лондоне. Они встретились в провинциальном городе и решили пожениться в тот же день.

Молодой семье предстоит спастись от преследований местного криминального авторитета и выдержать тяготы военной жизни. Отношения Лёхи и Кати напоминают борьбу, но в конце концов они найдут взаимопонимание.

В Вологде съемочная команда работает с 15 января и закончит ближе к марту. В качестве локаций были выбраны вологодский аэропорт, набережная VI Армии, несколько медицинских объектов и другие. Содействие съемкам оказывает Департамент культуры Вологодской области.

Накануне утром на территории Архитектурно-этнографического музея «Семёнково» для фильма снимали восход и несколько сцен. В качестве местного жителя в кадре появляется сотрудник музея Евгений Киселев.

Съемки продолжаются в городе.

Сериал «Катюша» можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре.

16+
Теги: съемки, фильм
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме