Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю с профессиональным праздником всех деятелей искусства, работников культурных учреждений – музеев, театров, а также педагогов и научных сотрудников, связанных с развитием творческих навыков и сбережением уникального наследия.

Российская культура имеет планетарный масштаб. Поклонники русской музыки, живописи, литературы, архитектуры исчисляются многими миллионами и представляют все континенты мира. Произведения, созданные нашими предками, начиная с древнейших времен, – это наша сила, ценнейшее богатство, за сбережение и преумножение которого мы несем ответственность перед нашими детьми, внуками и правнуками.

Для Вологодчины вопросы культуры, народных промыслов, этнографических открытий имеют особое звучание. Литераторы и живописцы русского севера внесли бесценный вклад в формирование мировосприятия многих поколений соотечественников и ценителей подлинного искусства.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, добра, благополучия, неиссякаемой созидательной энергии, творческого вдохновения и новых успехов!

Теги: Георгий Филимонов, День работника культуры
Временно исполняющий обязанности Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов

Новости по теме