25 марта в Вологодской филармонии имени В.А. Гаврилина состоится концерт-вернисаж ко Дню работника культуры. Он объединит два интересных мероприятия: выставку портретов «Филармония в лицах» и музыкальную программу.

Вологжане увидят около трех десятков портретов музыкантов, артистов, сотрудников филармонии. Их авторы – художники Аркадий Поляков, Мария Ведясова, Ольга Карпачёва, Роман Богданов, Олег Иванов и Лариса Шубина.

«Проект уникальный и очень интересный для меня. Это радость работать в стенах филармонии, где все пронизано музыкой. Каждый портрет – целый мир. Мир музыки в живописи. Произведения создавались «на нерве», не так, как обычно – камерно, осторожно. Не хотелось «ранить» ярким цветом, грубостью форм. Надеюсь, что прочувствованное мною отразилось в портретах и найдёт отклик у зрителей выставки», – делится Ольга Карпачёва.

«Суть портрета с натуры – не сыграть роль фотоаппарата, а выразить своё восприятие человека, – считает Олег Иванов. – Все портреты – это мой вклад в популяризацию искусства на Вологодчине. Возможно, люди, приходящие на концерт, будут слушать музыку и параллельно сравнивать исполнителей и те образы, которые увидят на выставке».

Сравнить художественный и реальный образ артистов и музыкантов можно будет сразу после презентации выставки – на праздничном вечере. На сцену филармонии выйдут заслуженная артистка РФ Татьяна Скрипникова, заслуженный артист РСФСР Геннадий Соболев, Антон Николаев, Светлана Колесникова, Олег Яковлев, Ольга Козийчук, а также солисты Мужского хора, ансамбля народной музыки «Солнцеворот», вокального ансамбля «Гран-При», шоу-дуэта «Мастер-класс».

Концерт начнется в 16.00 по адресу: Вологда, ул. Лермонтова, 21. Билетов осталось совсем немного – спешите их приобрести на сайте филармонии по ссылке: https://volfilarmonia.ru/meropriyatiya/den-rabotnika-kulturyi.html

12+

Теги: День работника культуры, филармония
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме