Центр народной культуры объявляет прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля в 2024 году. Приглашаются народные и фольклорные хоровые коллективы Вологодской области. Региональный этап фестиваля пройдет в заочной форме.

Фестиваль проводится среди детских (возраст участников от 9 до 17 лет включительно) и взрослых (возраст участников от 18 лет) народных хоров в следующих категориях:
– профессиональные и учебные  хоровые коллективы: детские учебные хоры; взрослые профессиональные хоры; взрослые учебные хоры.
– любительские хоровые коллективы детского и юношеского творчества: детские любительские хоры; взрослые любительские хоры учреждений культуры; взрослые любительские хоры непрофильных организаций и ведомств.

Конкурсная программа должна состоять из трех разнохарактерных произведений: одно a cappella, одно – характерное для певческой традиции своего региона, одно – представляющее семейные обрядовые традиции народов России. Продолжительность программы – не более 15 мин. Использование фонограмм не допускается.

Заявки на участие в региональном отборочном этапе Всероссийского хорового фестиваля принимаются до 20 мая на адрес электронной почты социокультурного отдела Вологодского областного центра народной культуры: metod@onmck.ru.

Победители регионального этапа будут номинированы на участие в окружном этапе, который пройдет по всем федеральным округам России до 31 октября. Финальный всероссийский этап пройдет дистанционно в ноябре-декабре в Москве. В финальном этапе определят победителей в каждой категории и лауреатов среди детских и взрослых коллективов.

Подробная информация о порядке и условиях участия представлена в Положении о проведении Всероссийского хорового фестиваля. Также требования к записям опубликованы на сайте Центра народной культуры. Задать вопросы можно по тел. 8(8172)72-26-53 – Алена Игоревна Контиевская.

Всероссийский хоровой фестиваль в этом году отмечает 10-летний юбилей. Проект проводит Всероссийское хоровое общество при поддержке Министерства культуры РФ в рамках национального проекта «Культура». В 2024 году Фестиваль посвящен проводимому Году семьи.


Теги: Всероссийский хоровой фестиваль, ЦНК
Редакция cultinfo.ru по информации Центра народной культуры

Новости по теме