Студент Вологодского областного колледжа искусств Григорий Ильвес и ученик 31-й школы Череповца Илья Белов выступили на передаче «Песни от всей души». Ведущий шоу Андрей Малахов признался, что команда проекта была тронута до слез, когда впервые услышала звучание дуэта.

Вологжане проникновенно исполнили песню «Малиновый звон» Александра Морозова на стихи Анатолия Поперечного. Одна из самых душевных российских композиций прозвучала в Прощеное воскресенье на телеканале «Россия 1». Выпуск программы уже выложен на YouTube. Наших ребят можно увидеть с отметки 22:50 мин. 12+

Молодые люди рассказали, что подружились на спевке в молодежном хоре Череповецкой епархии. Их объединила не только любовь к музыке, но и желание восстановить разрушенный храм – церковь Воскресения Словущего на Воскресенском Судском погосте в Бабаевском округе. В этом нелегком деле ребята помогают уже 10 лет. «Мы оба очень хотим, чтобы храм поскорее ожил, и можно было провести здесь богослужение», – рассказал Илья. Юноша планирует продолжать заниматься музыкой – он очень любит гитару. А Григорий Ильвес уже второй год обучается в колледже искусств по специальности «Хоровое дирижирование».

Теги: песни для души, колледж искусств
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме