Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» – музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей со всех регионов России – истинные таланты из разных частей страны. Они впервые соберутся на одной сцене и будут сражаться за свой родной край. Масштабное голосование телезрителей по всей России и мнение знаменитых экспертов в области музыки определит победителя проекта.

Каждый регион представит один исполнитель или коллектив – дуэт, вокально-инструментальная группа. Выступление участника будет сопровождаться яркой видеооткрыткой о родном крае и о нем самом. Музыканты исполнят уже известные песни.

Номера оценят пять членов жюри, председателем выступит композитор Максим Дунаевский. Победители получат деньги на профессиональное продвижение.

Конкурсные эфиры стартуют 6 апреля в 21:15 на телеканале «Звезда» – всего будет восемь выпусков. На каждом концерте жюри оценит участников от 0 до 100 баллов – лучший исполнитель эфира пройдет в заключительный тур конкурса.

Поддержать земляков зрители смогут с помощью интернет-голосования – оно будет запускаться после эфира каждого отборочного концерта и заканчиваться в 23:59 следующего дня по Москве. Финалист от жюри в нем участвовать не будет – только оставшиеся конкурсанты. Обладатель приза зрительских симпатий также пройдет в заключительный этап конкурса. Таким образом, после каждого эфира останутся два финалиста – один от жюри и второй от телезрителей.

В итоге за главный приз будут бороться 16 представителей регионов – восемь выберет жюри, еще восемь – зрители.

Расписание конкурсных эфиров со списком участников опубликуют на телеканале Звезда и в группе конкурса vk.com/newstartv.

Вологодскую область представит Андрей Савченко – неоднократный участник и победитель фестивалей-конкурсов разного уровня. Андрей родился и вырос в Красавино Великоустюгского округа, там же окончил Детскую школу искусств по классу «Баян». Обучение продолжил в Вологодской ГМХА. Никогда не прекращал заниматься творчеством: участвовал во Всероссийской студенческой весне – 2012, потом – в музыкальных конкурсах и шоу. Недавно музыкант выступил в крупном караоке-шоу «Поздравляю, вы поете великолепно!» и конкурсе «Уфимская волна».

Сейчас Андрей живет в Сочи и занимается сольной карьерой. Музыкант любит свою малую родину и даже написал песню, посвященную Красавино. Познакомиться с творчеством исполнителя можно в группе vk.com/savchenkoandrey.

Теги: звезда, конкурс
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме