В преддверии Дня космонавтики в Великоустюгском музее-заповеднике открылась выставка творческих работ победителей и призеров районного конкурса «Тайны космоса». В проекте приняли участие 200 детей из Великого Устюга и Великоустюгского округа. В этом году тема работ – «Звездные путешественники: животные-космонавты».

Конкурс организован Великоустюгским музеем-заповедником при поддержке Фонда «Твори добро» совместно с Центром дополнительного образования Великого Устюга. Он проводится ежегодно и пользуется неизменной популярностью.

На выставке, помимо многочисленных рисунков, демонстрируются объемные фигуры животных-космонавтов, макеты космических аппаратов, тренажеров, сюжетные композиции, связанные с подготовкой и проведением полета. Юные конкурсанты также сделали тематические папки с кармашками и подвижными деталями, добавив туда интересный материал по теме «Животные-космонавты».

Посетив выставку, дети и взрослые откроют новые темы для совместных бесед, семейного творчества, наблюдения и изучения мира вокруг. Самые юные исследователи в фотозоне смогут запечатлеть свой «выход» в открытый космос в скафандре.

Выставка продолжит работу до 14 октября: Великий Устюг, Советский пр., 60а.

0+

Теги: Великоустюгский музей-заповедник, день космонавтики
Великоустюгский музей-заповедник

Новости по теме