21 марта 2014 года в Большом зале Вологодской областной библиотеки (М. Ульяновой, 7) пройдет творческий вечер вологодского фотохудожника Валерия Талашова. Начало мероприятия в 17.00.

Валерий Талашов – один из ведущих вологодских фотохудожников, лауреат и дипломант многочисленных всероссийских и международных конкурсов, член художественного совета всероссийского фотоклуба «Кадр». Много лет он был активным членом фотоклуба «Магистраль» Дворца культуры железнодорожников Вологды.

Художник традиционно обращается к образам северной природы, увековечивая на снимках родную Вологодчину. Его фотополотна – цветные или черно-белые – это гимн красоте и гармонии, яркая палитра чувств и настроений. В течение творческого пути мастером сделано свыше пяти тысяч фотоснимков. В 2012 году альбом фотографа «Сказки Петраковского леса» стал победителем номинации «Леса России» Всероссийского конкурса «Лес чудес».

На встречу с фотохудожником приглашены его друзья и единомышленники: Станислав Кудринский, Николай Карандашев, Ольга Большакова, Евгений Соколов, Александр Тарасовский, Вениамин Мительков, Александр Орлов и многие другие.

Ведущий мероприятия – фотограф и художник Александр Сергеев.

Вход свободный. Дополнительная информация: 76-95-33 – Наталья Швецова.

Информация Вологодской областной научной библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>