Журнал адресован широкому кругу читателей, которые интересуются событиями культурной жизни родного города.

В этом номере - новогоднее приветствие начальника департамента культуры Вологодской области В.В. Рацко, новогодние поздравления известных деятелей культуры Вологодчины, обзор наиболее значимых культурных событий уходящего года и, конечно, информация о выставках, спектаклях, кинофильмах, концертах и новогодних праздничных программах.

Кроме того, начиная с декабрьского номера, в журнале появятся новые рубрики. В рубрике «Год семьи» читатели познакомятся с семьями вологжан, в которых оба супруга посвятили себя работе в сфере культуры; эту серию публикаций откроет интервью Нелли Николаевны и Сергея Павловича Беловых. Рубрика «Молодые в культуре» посвящена молодежи, чей профессиональный путь связан с работой в учреждениях культуры города Вологды. В рубрике «Книжная полка» любители чтения познакомятся с книжными новинками, а также с книгами, которые пока еще не вышли в свет. В знакомой читателям журнала рубрике «Приглашает Вологодский музей-заповедник» вас ждет «экскурсия» по уникальной экспозиции одного из филиалов музея - выставочного комплекса «Вологда на рубеже веков». Журнальная версия радиопередачи «Прогулки по картинной галерее» познакомит с полотнами А.К. Саврасова, хранящимися в ее фондах. Рубрика «Театральные заметки» будет интересна театралам - как взрослым, так и малышам. С историей и сегодняшним днем Вологодского областного музыкального колледжа познакомит читателей рубрика «Музыкальная Вологда».

Журнал «Вологодская афиша» издается Вологодским областным информационно-аналитическим центром культуры. Мы надеемся, что наш обновленный журнал найдет своего заинтересованного читателя.

Теги: Вологодская афиша

Новости по теме