Пока культурная жизнь переместилась в онлайн, cultinfo ищет и анонсирует интересные проекты, причем не только учреждений культуры Вологодской области!

В 9.00 Вологодский музей-заповедник предлагает насладиться звучанием фисгармонии и посмотреть видео проекта «Экспонат».

В 11.00 приглашаем театралов на показ спектакля «Звездный мальчик» Молодежного экспериментального театра-студии «Сонет» (Вологда). Видео будет в открытом доступе до 30 апреля.

В 12.00 начнется показ масштабного танцевального спектакля ансамбля современной хореографии «Каприз» «Новогодние приключения Маши и Вити». Видео будет доступно 15 и 16 апреля.

В 13.00 Вологодская областная картинная галерея продолжает выпуски в рамках межмузейного проекта «Экспонат» и представляет эскизы театральных декораций Николая Трошина.

В 14.00 смотрите видеоинтервью с актрисой Вологодского драматического театра Дианой Кононенко.

В 15.00 изготавливаем берестяную салфетницу вместе с нюксенской мастерицей Евгенией Березиной в проекте «Буду мастером!».

В 16.00 продолжаются показы фестиваля документальных социально-ориентированных фильмов «Свидание с Россией в Душевной Москве». Зрители увидят ленту «Ташакор» режиссёра Евгения Барханова. Сбитый советский лётчик в 1987 году в небе Афганистана, чудом оставшийся в живых, передаёт записку из плена с просьбой о помощи в возвращении на Родину. По следам этой записки организована экспедиция в Афганистан и Пакистан… Внимание – просмотр фильма доступен только на сайте проекта по ссылке http://www.svidaniesrossiey.ru/broadcast.html

Продолжаются выпуски проекта «Этот день 75 лет назад: обратный отсчет», посвященного Дню Победы.

Редакция cultinfo обещает ежедневно держать вас в курсе культурных событий – следите за нашей новостной лентой. Также изучайте материалы проекта «Онлайн-культура Вологодской области».

И помните: всю актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции нужно искать на официальном сайте Правительства Вологодской области.

Теги: онлайн-культура
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме