В рамках событийного культурно-туристского проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера» в Вологодской области проходит IV Благотворительный марафон. Накануне в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике в рамках марафона Вологодский областной театр кукол «Теремок» показал спектакль «Гуси-лебеди» и новогоднее представление «Новогодний смех». Среди посетителей были дети из самого Кириллова, а также  из поселений Кирилловского района.

Добрые отзывы были адресованы артистам и организаторам: «Спасибо Вам огромное за праздник для детей! Они счастливые и довольные поехали домой. Счастливые глаза детишек этого стоят». 

Благотворительный марафон проводится по инициативе Губернатора области при поддержке Департамента культуры и туризма с 2017 года. Это цикл организуемых учреждениями культуры бесплатных спектаклей и праздничных программ для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов, детей из многодетных семей. В этом году в мероприятиях благотворительного марафона также принимают участие дети вологодских медиков – 460 детей работников 12 бюджетных учреждений здравоохранения области.

Нынешней зимой Благотворительный марафон проходит с 17 декабря 2020 года по 10 января 2021 года в Грязовецком, Кадуйском, Кирилловском, Череповецком муниципальных районах и в городе Вологде.

Всего рамках марафона запланированы 18 творческих показов новогодних детских спектаклей, сказок, представлений и праздничных программ, подготовленных Вологодским драматическим театром, Вологодским театром юного зрителя, Вологодским театром кукол «Теремок» и Вологодской филармонией имени В.А. Гаврилина.





Теги: благотворительный марафон, Кирилло-Белозерский музей-заповедник
Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме