Презентация второй книги воспоминаний вологжан – детей войны «Детство, опаленное войной» (Вологда, 2014) и открытие выставки детских рисунков «Дети войны» пройдут 11 июня в зале № 7 Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 7). Начало в 11 часов. Приглашаются все желающие.

Мероприятие приурочено к двум важным государственным датам – Дню России и Дню памяти и скорби. Инициатор проведения – Вологодское региональное общественное движение «Дети войны».

Книга «Детство, опаленное войной» издана при поддержке Правительства области. Сборник состоит из двух частей и содержит воспоминания и стихи 240 вологжан – ветеранов войны и труда.

Представит издание член Общественной палаты, председатель совета ВРОД «Дети войны» Маргарита Шадрина. В презентации примут участие представители различных организаций города и области.

150 школьников из 12 районов Вологодчины предоставили свои работы для выставки рисунков «Дети войны». Современные дети рисуют Великую Отечественную войну не только по музейным экспозициям, книгам и кинофильмам, но и по рассказам прабабушек и прадедушек, у которых «и детства не было отдельно, а были вместе детство и война».

Выставка «Дети войны» будет работать с 11 по 30 июня 2015 года с 11 до 19 часов в будни, кроме пятницы, и с 10 до 18 часов – в выходные по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 7, зал № 7. Вход свободный, сообщают в отделе просветительских программ ВОУНБ.

Теги: 70-летие Победы

Новости по теме