Выставка московской художницы Ирины Власовой «Любовь материнская – отблеск любви Божией» откроется 28 мая в Центре народной культуры.

«Ее стиль крайне лаконичен: два-три штриха, два-три цвета. Но за плакатной, казалось бы, техникой – самобытность, эмоциональность, экспрессия, философские раздумья и всеобъемлющая любовь. У нее свой, особый зритель. Тот, у которого, независимо от возраста и социального положения, по-детски чистая и наивная душа», – пишет о художнице сайт «Православные лики России».

Ирина Власова родилась в Иркутской области. Рисовала с детства, училась в различных изостудиях. Первые ее выставки прошли в Москве в середине 1980-х годов. Потом художница переехала в Санкт-Петербург, много рисовала, преподавала. В 40 лет пришла в православие. Жила в Горицком монастыре в Вологодской области, где создала книжечку воспоминаний о монахине Зосиме с рисунками. В Введенском женском монастыре в Иваново занималась рисованием с детьми из опекаемого монастырем детского дома, из социально-реабилитационного центра.

В Вологде будут представлены работы художницы, посвященные темам материнской любви, доброты, милосердия. Открытие выставки начнется в 16:00 (Вологда, Советский пр., 16-б, выставочный зал Центра народной культуры). Вход свободный.

Теги: ОНМЦК
Центр народной культуры

Новости по теме