Бесплатные онлайн-семинары для представителей культурных учреждений и организаторов проектов пройдут завтра, 24 сентября, на Российско-Финляндском культурном форуме.

Расписание трансляций:

12:20 – «Как позиционировать культурный проект?». Эксперты предложат разобрать особенности коммуникации в культуре, изучить интересы аудитории и подумать над индивидуальной стратегией продвижения культурного проекта. Эксперты: Сани Контула-Вебб, директор Института Финляндии в Санкт-Петербурге, и Наталья Сенаторова, заместитель руководителя отдела культурно-просветительских проектов и программ Библиотеки им. Н. А. Некрасова.

12:20 – «Как разговаривать о культуре?». Эксперты из России и Финляндии расскажут про новые тренды SMM, которые изменят ваше продвижение в социальных сетях. Как разговаривать об искусстве в цифровых медиа, о специфике создания креативного контента и о работе с лидерами мнений? На эти вопросы ответят Анна Михайлова, директор проекта «Идеи для музеев», и Саара Суойоки, директор по маркетингу и коммуникациям Музея современного искусство Эспоо.

14:00 – «Как проводить исследования аудитории в музее, и что с ними делать?». Определение и анализ целевой аудитории – важнейший этап при организации культурного проекта и планировании его продвижения. 24 сентября на онлайн-семинаре «Как проводить исследования аудитории в музее и что делать с их результатами?» разберут современные инструменты анализа аудитории, подходы к сегментированию и эффективные методы взаимодействия с целевыми группами культурных проектов. Эксперты: Алиса Максимова, приглашенный преподаватель магистерской программы «Прикладная культурология» в «Высшей школе экономики», и Ханна Форсселл, директор по музейным услугам Национального музея Финляндии.

14:00 – «Проектный менеджмент». Эксперты из России и Финляндии расскажут, как привлечь к проекту представителей власти, бизнеса и сферы культуры, коммерческих и некоммерческих, государственных и негосударственных организаций. Вместе с участниками семинара они разберут, как правильно анализировать эффективность проекта. Эксперты: Александр Быченко, директор «Музея городской жизни», создатель музея-квартиры Altes Haus, и Кристиина Брусила-Мелтоваара, старший преподаватель, руководитель магистерской программы Университета прикладных наук LAB.

Семинары будут транслироваться в группе vk.com/rfcforum.

Теги: российско-финляндский культурный форум
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме