Выставка победителей конкурса рисунков и фотографий «Я хочу изменить мир», проведенного под эгидой Вологодского научного центра РАН, откроется в Вологодской областной научной библиотеке 10 ноября.

В экспозиции будут представлены творческие работы детей от 7 до 17 лет, которые посвящены актуальным проблемам образования, здравоохранения, социальной защиты и трудоустройства, а также борьбе с изменением климата и защите окружающей среды.

Конкурс проходил с 1 сентября по 21 октября. В нем приняли участие школьники из разных регионов России. Всего представлено 130 творческих работ: 31 фотография и 99 рисунков. Для выставки были отобраны 16 лучших: 7 рисунков и 9 фото. Их выбрали с помощью голосования ВКонтакте в номинации «Зрительская оценка» и по итогам оценки экспертной комиссии в номинации «Экспертная оценка».

Среди организаторов конкурса «Я хочу изменить мир» – Вологодский научный центр Российской академии наук, просветительская организация «Вологодский Дом науки».

Выставка «Я хочу изменить мир» будет работать до 30 ноября (Вологда, ул. М. Ульяновой, 1). Вход свободный в соответствии с введенными ограничениями.

6+

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме