С 15 по 19 марта в Нижнем Новгороде пройдет туристическая выставка «Охота. Рыбалка. Туризм. Отдых». Это событие, которое ждут не только рыболовы, охотники и любители активного отдыха. За 15 лет проведения проект стал площадкой, которую стремятся посетить целые семьи и отдельные жители области, чтобы сделать практичные покупки для любимого хобби, получить полезную информацию к предстоящему сезону отпусков, поучаствовать в мастер-классах и, конечно, узнать о возможностях активного отдыха и экотуризма в других регионах.

Вологодчине есть, что показать любителям спортивного туризма, активного отдыха и желающим просто полюбоваться северной природой. 70 процентов территории области занимают леса, Вологодчина славится национальным парком «Русский Север» и Дарвинским заповедником, а также бескрайними голубыми озерами.

Регион на выставке представляет Туристско-информационный центр области. Его специалист расскажет посетителям о наиболее популярных туристических направлениях и новых объектах показа, о событийных мероприятиях Вологодчины, познакомит с предложениями туроператоров.

Помимо активного отдыха, на выставке будет раскрыта тема экологического туризма (экомаршруты, экотропы, гастрономия). Напомним, что Вологодская область в прошлом году была признана лучшим российским экологическим направлением туризма по версии National Geographic Traveler и вошла в десятку наиболее успешных регионов РФ по темпам развития туризма по рейтингу Минкультуры России.

Подробную информацию об участниках выставки, ее программу и другие сведения можно найти в официальной группе мероприятия, сообщает портал vologdatourinfo.ru. В проекте примут участие 120 компаний из 18 субъектов РФ.

Теги: туризм, тиц

Новости по теме