Всероссийский молодежный форум «Экосистема» пройдет с 23 по 27 мая в Вологодской области и впервые будет посвящен участию молодежи в практическом решении экологических проблем в стране.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Вологодской области. Мероприятие проводится при поддержке Администрации Президента РФ. Мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Экология». В форуме примут участие представители практически всех субъектов Российской Федерации. Общее количество участников составит более 3500 человек.

Одними из центральных событий форума станут профессиональный трек «Лаборатория экологического стартапа» и защита проектов на грантовом конкурсе Росмолодежи по девяти номинациям. Кроме того, отдельные мероприятия будут посвящены экологическим профессиям будущего, эколидерству, реализации принципа «0 отходов» и другим аспектам лучших экологических практик.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников примет участие в форуме. «Будем обмениваться лучшими практиками в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования. Тема актуальная для Вологодской области, города Череповца, всех регионов России, особенно для крупных промышленных центров. Поговорим о раздельном сборе мусора, сокращении воздействия крупнейших природопользователей на окружающую среду», – подчеркнул Олег Кувшинников.

Среди почетных гостей форума – руководители федеральных органов исполнительной власти и крупных бизнес-структур. С учетом эпидемиологической ситуации форум пройдет в смешанном формате: 150 человек – очное участие с соблюдением правил профилактики коронавирусной инфекции, 350 человек – дистанционно, порядка 3000 человек – в режиме онлайн-зрителей.

По итогам заявочной кампании Вологодская область в числе лидеров – на форум уже зарегистрировалось более 100 человек. Подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта экосистема2021.рф.

Теги: экология
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме