Это прекрасная возможность не только сказать нашим предкам спасибо, но и сохранить память об их героизме.

В этом году акция проводится уже в пятый раз. Организаторы планируют высадить свыше 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и во время специальной военной операции. Кроме того, «Сад памяти» решает важные задачи развития экологической культуры, ответственного отношения к природе, а также вовлечения людей в мероприятия по сохранению и воспроизводству лесных ресурсов.

Для участия достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2024.рф, выбрать свой регион на карте и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там можно узнать дату, время посадки и контакты для связи. Для регистрации нужна только ваша электронная почта. В назначенное время участник приезжает и высаживает деревце, которое станет частичкой «Сада памяти».

Окончание акции запланировано 22 июня 2024 года в Парке Победы на Поклонной горе в Москве.

Акцию проводит Автономная некоммерческая организация по развитию экологических, социальных и патриотических проектов «Сад Памяти» при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций.

Теги: сад памяти, Великая Отечественная война, экология
Департамент культуры Вологодской области

Новости по теме