Вологжане могут порадовать пожилых людей, проживающих в домах ветеранов, сладкими подарками и косметическими наборами. Новогодняя благотворительная акция «Добрая Вологда» продлится до 23 декабря. Нужно собрать 80 подарков для бабушек и дедушек.

«Сложилась добрая традиция поздравлять пожилых людей в домах ветеранов города Вологды. Этот год не стал исключением – из-за пандемии все мероприятия для ветеранов запретили, а значит, люди лишились новых эмоций, приятных разговоров, полезных и наполняющих встреч и ждут подарков как никогда», – комментирует куратор акции Жанна Поплавко.

26 декабря состоится торжественное поздравление ветеранов, на котором они получат подарки внимания от неравнодушных вологжан: сладости (конфеты, мармелад, зефир, пастила, рулеты), чай в пакетиках, шампуни, крема для рук или пену для бритья, полотенце.

Сбор подарков в Вологде идет по адресам:
– Советский пр., 35А (вход со двора), вахта Фонда поддержки гражданских инициатив. Часы работы: ежедневно с 8:00 до 21:00. Телефон для связи: 8 (8172) 753-753.
– Челюскинцев, 32, офис 400. Часы работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00.
– с. Молочное, ул. Шмидта, 28, студенческий городок. Часы работы: с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. В выходные дни – по договорённости. Телефон для связи: 8 953-512-88-08.

«Все сладости должны быть только в заводской упаковке и со сроком годности не менее трех месяцев. Очень здорово, если подарок будет в красивом пакете, или можно пакеты приложить отдельно», – отмечает куратор акции. По вопросам о проведении сбора можно связаться с Жанной Поплавко по телефону: 8 905-296-30-93.

Партнером благотворительной акции выступает Фонд поддержки гражданских инициатив в рамках проекта «Информационный центр «Добрая Вологда», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Теги: благотворительная акция, ФПГИ
Фонд поддержки гражданских инициатив

Новости по теме