1 октября в музыкальном колледже прошло мероприятие «Музыка нас связала», посвященное сразу двум праздникам – Международному дню пожилого человека и Международному дню музыки.

В первой части мероприятия специалисты Отделения пенсионного фонда и управления труда и социального развития Вологды проводили консультирование по вопросам пенсионного обеспечения, социальной защиты граждан пожилого возраста. Ветеранам рассказали, что такое «валоризация», какой прибавки к пенсии ожидать с нового года и какие изменения происходят сейчас в пенсионном законодательстве.

Праздничный концерт подготовили студенты колледжа: «Мы отдаем дань уважения ветеранам – музыкой!»

 

В рамках Дня пожилого человека в Вологде пройдут бесплатные концерты, благотворительные киносеансы, вечера отдыха, праздничные программы.

 

Для справки:

Ежегодно с 1 октября 1991 года в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций согласно резолюции 45/106 от 14 декабря 1990 года отмечается Международный день пожилых людей.

В России этот праздник называется Днем пожилого человека и отмечается на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 1 июня 1992 г. N 2890/1-1 «О проблемах пожилых людей».

 

Влада Шиловская

 
 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

 









































































Теги: День пожилого человека, музколледж

Новости по теме