Делегация Западно-Мичиганского университета (США)
 прибывает в Вологодскую область

22-23 октября 2009 года в рамках установленного международного сотрудничества между Западно-Мичиганским университетом (США) и Череповецким областным училищем искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина состоится ответный визит американской делегации в Вологодскую область.

В состав делегации входят выдающиеся музыканты, участники Брасс квинтета (медных духовых инструментов) Западно-Мичиганского университета: Скотт Торнбург и Стивен Джонс (труба), Лин Фолк (валторна), Даниэл Матсон (тромбон), Диана Свобода (труба), а также действительный профессор Западно-Мичиганского университета Игорь Федотов (альт) и директор музыкального департамента университета композитор Давид Колсон (ударные инструменты).

Визит в Россию связан с концертными выступлениями и проведением мастер-классов в Москве и Санкт-Петербурге в рамках фестиваля «Международная неделя консерваторий».

Брасс квинтет Западно-Мичиганского университета создан в 1996 году и широко известен во всем мире как коллектив, виртуозно исполняющий классический репертуар и активно пропагандирующий новые работы современных композиторов. Ансамбль с успехом концертирует в самых прославленных концертных залах мира, в числе которых Карнеги-Холл в Нью-Йорке, Кеннеди-Центр в Вашингтоне и другие. В истории коллектива – выступления на многих международных музыкальных конференциях и конгрессах, в том числе на конференции Международной Гильдии Трубачей.

Гастрольная деятельность квинтета включает туры в Китай, Россию, Швецию, Таиланд и Германию, а также выступления более чем в 100 университетах США. Выступления квинтета неоднократно освещались в международной прессе, включая «The Washington Post», «The New York times».

В рамках визита делегации в Вологодскую область участники квинтета проведут мастер-классы 22 октября в 14.30 в Вологодском областном музыкальном колледже (ул. Горького, д. 105) и 23 октября в 15.30 в Череповецком областном училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина (ул. Сталеваров, д. 34-а).

Концертные выступления коллектива состоятся 22 октября в 18.00 в концертном зале Юго-Западной башни Вологодского кремля (ул. С.Орлова, д. 15) и 23 октября в 18.30 в концертном зале Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина (ул. Сталеваров, д. 34-а).

Информация Департамента культуры и охраны объектов
культурного наследия Вологодской области

 
 


Теги: США, международное сотрудничество

Новости по теме