22 июня. Консисторский дворик. Концерт дуэта баянистов «Мастер-класс»

Уже не первый год на концертах известного баянного дуэта до отказа заполнены залы. И на этот раз стулья были предусмотрительно расставлены даже в боковых «карманах» возле сцены, но мест для всех желающих все равно не хватило. «Мастер-класс» действительно по-настоящему популярен в нашем городе. 22 июня Руслан Лебедев и Александр Султаншин подарили вологжанам новую программу - яркий эстрадный концерт.

В исполнении дуэта традиционно звучали фантазии на темы любимых песен, эстрадный ремейк «Пятой симфонии» Бетховена, концертная обработка песни о Вологде Бориса Мокроусова, непременные твист и самба, а также ряд популярных эстрадных пьес для баяна, щедро предлагаемых на бис. Все это подавалось со сцены с тем блеском и виртуозностью, которые стали нормой артистического мастерства ансамбля.

Ведущий - артист областного драматического театра Сергей Закутин - предварял каждый номер репризами в духе шутливой народной речи, а в момент смены инструментов (баянов на гармони) организовал на сцене «изготовление» бумажных гармоник.

Еще одной приятной особенностью прошедшего концерта стала новизна программы, которая оказалась ярким доказательством неиссякаемости творческого потенциала ансамбля.

Элла Кириллова
Фото Марии Кузнецовой

Теги: Лето в Кремле, Александр Султаншин, Руслан Лебедев

Новости по теме