Концерт «Новое дыхание традиций» станет заключительным событием проекта «Лето в Кремле». Для слушателей выступят участники проекта «Этносфера», объединяющего выдающихся музыкантов, композиторов, фольклористов, творчество которых связано с этнической культурой народов России. В его состав входят Сергей Клевенский, Михаил Оленченко, Дмитрий Власенко и солисты ансамбля «Веретенце». Руководитель проекта – выдающийся пианист Сергей Филатов.

Концерт состоится 6 августа в Консисторском дворике Вологодского кремля. Начало в 18:00.

«Проект «Этносфера» – это настоящее культурное движение, целью которого является привлечение внимания профессиональных музыкантов, творческой молодежи и всех, кого волнует судьба отечественной культуры, к проблеме сохранения и развития русской традиции в новых формах современной музыки», – рассказали в Вологодской филармонии.

«Этносфера» – это древнерусское хоровое пение и джаз, фьюжн и эстрада, рок и электронные композиции. В программе «Новое дыхание традиций» – народные песни регионов России в стиле этно-фьюжн, авторские инструментальные композиции. Несмотря на многообразие стилей, авторы стремятся выразить в творчестве свою национально-культурную принадлежность.

Билеты продаются на сайте Вологодской филармонии.

12+

Теги: Лето в Кремле
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме