14 февраля Дедушка Мороз отправился на Всероссийскую Масленицу в древний город Псков. К поездке Зимний Волшебник подготовился основательно. Он отобрал все письма маленьких псковичей и отвез им ответы и сладкие подарки.

На главной площади у Спасо-Мирожского монастыря Великоустюгского Деда Мороза встречали Масленичный Дед Скобарь, Маслёна и весёлые Скоморошки. Ведает Волшебник, что и жители, и гости Пскова пришли весну красную встречать, уж очень они по солнышку тёплому соскучились. Но Зиму нужно проводить торжественно, с открытой душой и добрым сердцем. «В добрый путь!» - сказал Российский Дед Мороз и дал старт молодцам-удальцам к штурму Снежного городка. С большим удовольствием Зимний Волшебник наградил победителей – команду медицинского училища, которые, сплотившись, разрушили крепкие стены «Зимы».

В это время все желающие могли принять участие в акции «Блинные рекорды милосердия». Не остался в стороне и наш Дед Мороз. Он вместе с Дедом Скобарем испёк румяные блинчики, которые тут же были выставлены на блинные торги. Все средства, полученные в результате акции, направлены на всенародный проект в Пскове по возведению храма святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.

Вечером перед сказочными Волшебниками стояла важная задача. Российский Дед Мороз и Дед Скобарь в княжеских палатах подписали Сговор о вечном: дружбе, взаимовыручке и добрососедстве. Дед Мороз пообещал ежегодно приезжать в Псков на Всероссийскую Масленицу для торжественных проводов Зимы, а Дед Масленичный, в свою очередь, будет наведываться в Великий Устюг на Покров для не менее торжественной встречи Зимы.

Дед Мороз посетил первый снежный отель в России

14 февраля на территории Архангельской области в Устьянском районе состоялось открытие первого снежного отеля в России. Дед Мороз не оставил без внимания такое событие и с превеликим удовольствием навестил своих соседей.

Отель был построен в рамках международного архитектурного фестиваля “Snow-град”, посвященного 300-летнему юбилею М.В. Ломоносова. Уникальность проекта в том, что отель состоит из снега и льда и объединяет в себе 9 комнат для проживания, выставочный зал, кинозал на 70 мест, спортивный кабинет Деда Мороза, залы для проведения конференций, корпоративных мероприятий, ледяной бар и даже зал для бракосочетаний. А на территории спортивно-туристического комплекса «Малиновка», где расположен отель, «вырос» парк ледовых скульптур.

Зимний Волшебник поздравил всех гостей праздника с Масленицей и, разрезав ленточку, пригласил в ледовый отель. А помогали ему в этом молодожены, которые приехали из Москвы скрепить свой союз узами брака в присутствии самого главного Зимнего Волшебника. Российский Дед Мороз вручил молодым свадебный мешочек и пожелал счастья крепкого да детишек, сколько у него в сосновом бору шишек.
Праздник удался на славу. А Дед Мороз пообещал гостеприимным жителям Устьянского района, что будет чаще наведываться в их ледовый чудо-отель.

Теги: Дед Мороз
Пресс-служба Деда Мороза

Новости по теме