5 марта 2010 года в 14.00 часов в Камерном театре Череповца открывается персональная выставка творческих работ члена Союза художников России, доцента кафедры художественного образования ЧГУ Веры Филипповой «Гармония». На выставке представлены 40 живописных произведений: это и полевые цветы, и вологодские храмы, и пейзажные зарисовки. Выставка посвящена Международному женскому дню – 8 марта. Прошла холодная, снежная зима, душа человека, особенно после Масленичной недели, устремлена к теплу, свету. Все это и выражено в работах Веры Филипповой: яркость красок, весенние и летние пейзажи, восстановленные храмы… В ее работах царит та гармония, которой порой нам так не хватает в жизни.

В открытии выставки планируют принять участие депутат Законодательного Собрания Вологодской области Г. А. Малышев, проректор по социальной и культурно-воспитательной работе ЧГУ А. Н. Волков, представители администрации города, Череповецкого металлургического комбината, музейного объединения, творческой интеллигенции и общественных организаций, преподаватели художественных школ и вузов города.

Замечательный творческий подарок автору робот и всем собравшимся преподнесет лауреат многочисленных межрегиональных и всероссийских фестивалей исполнителей авторской песни, обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля «Мелодия души» Сергей Дмитриев. В его исполнении прозвучат песни на стихи вологодских и череповецких поэтов. Всем желающим поздравить женщин с наступающим праздником – песней, стихами, добрыми словами – будет предоставлен «свободный микрофон». В свою очередь Вера Ивановна расскажет о своем творческом пути, представит возможность гостям выставки выступить в роли художника. Вход на мероприятие свободный.

Об авторе:

Филиппова Вера Ивановна родилась 14 августа 1958 г в п. Спасское Владимирской области. Окончила Юрьев-Польское художественно-графическое отделение педагогического училища и ХГФ Костромского государственного педагогического института им. А.Н. Некрасова. Член Союза художников России, международной ассоциации изобразительных искусств АИ АП ЮНЕСКО, доцент кафедры художественного образования ЧГУ, с 1978 года участник зарубежных, республиканских, региональных, областных и городских выставок. С 1993 года по настоящее время состоялось 15 персональных выставок живописных произведений, последняя крупная выставка прошла в октябре прошлого года в Москве, в представительстве Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ. Работы В. И. Филипповой находятся в музейных собраниях и частных коллекциях.

Теги: Вера Филиппова, ЧГУ, ЧерМО
Череповецкое музейное объединение

Новости по теме