18 марта 2010 года в своих владениях Дед Мороз принимал необычного гостя – путешественника и исследователя из Севастополя Сергея Гордиенко. Сергей Иванович путешествует не на упряжке и даже не на снегоходе, а пешком!

Два года назад Сергей Иванович начал свой путь во Владивостоке и только в эти дни добрался до северной сказки – родины Российского Деда Мороза. Далее путешественник планирует заглянуть в Вологду, затем в Санкт-Петербург, оттуда – в Финляндию. Сергей Иванович мечтает посетить Западную Европу и завершить путешествие в Испании.

Деда Мороза очень порадовала встреча с таким интересным человеком. Сергей Иванович уже несколько раз обогнул земной шар и побывал в более чем тридцати экстремальных походах, используя не только пеший способ передвижения, но и байдарки (как на Ямале например) и лыжи. Путешествуя по миру, Сергей Иванович изучает глобальные миграционные процессы и успевает издавать книги.

Дед Мороз вручил Сергею Ивановичу волшебную «Подорожную грамоту», которая заверяет, что ее обладатель отныне является посланником и помощником доброй сказки Российского Деда Мороза.

Путешественник поделился своей мечтой с Дедом Морозом – он планирует посетить Северный полюс – также пешим ходом. Свой новый поход Сергей Иванович готов провести в рамках поддержки Российского Деда Мороза как символа Олимпиады «Сочи-2014», а в честь доброй сказки установить ее штандарт на Северном полюсе.

Теги: Дед Мороз, Сергей Гордиенко
Любовь Якимова, пресс-секретарь Деда Мороза

Новости по теме