Шестой фестиваль «Мультиматограф»

24-25 апреля 2010 года Вологда станет столицей современного анимационного искусства. В эти дни здесь пройдет шестой ежегодный открытый международный фестиваль мультимедиатворчества «Мультиматограф». До конца приема работ (12 апреля) осталось две недели, а в копилке организаторов уже лежит 79 работ. Среди них ролики из Мексики, Украины, Польши, Молдавии и России.

На конкурс принимаются некоммерческие работы, выполненные в самых различных направлениях, вне зависимости от сложности использованных технологий. Тематика «мультитворений» может быть самой разнообразной, но работа должна «вписываться» в рамки одной из четырех номинаций: «Мультфильм», «Видео-арт», «Клип» или «Дичь» (последовательность кадров, которую невозможно отнести к другим номинациям). Их тематика может быть самая разнообразная. Выбирать победителей будет профессиональное жюри - аниматоры, режиссеры, художники. Для участия в конкурсе необходимо зайти на официальный сайт фестиваля multimatograf.ru, ознакомиться с договором и принять его условия, заполнить анкету и выслать работу.

Лучшие ролики войдут в шоу-программу гала-концерта, который состоится 25 апреля в ОКЗ «Русский Дом».

Фестиваль - место встречи известных специалистов в области компьютерного творчества и молодых авторов, которые делают первые шаги в этом направлении. За пять лет организаторами собрано и отсмотрено более 300 работ из разных уголков мира: Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Хабаровска, Киева, Бреста, Софии, Праги, Нью-Йорка.

Главное отличие «Мультиматографа» от фестивалей подобной тематики в том, что на нем не оцениваются узкопрофессиональные технические параметры работ. Конкурсное жюри смотрит работу в целом: креативный замысел и его гармоничное воплощение с помощью различных компьютерных средств.

Свои творения направляйте на адрес организаторов фестиваля ТО «ТОННА»:
на e-mail: mf@to-tonna.ru;
или по почте: Россия, 160035 г. Вологда, ул. Зосимовская, 17, офис 31, (для ТО «ТОННА»).

Дополнительная информация

Татьяна Набиркина - PR-менеджер фестиваля
тел.: 8 921 820 49 16
E-mail: pr@to-tonna.ru

Информация ТО «ТОННА»
 

 
 




Теги: Мультиматограф

Новости по теме