В ближайшие выходные, 25 и 26 апреля, состоится демопати фестиваля «Мультиматограф». Ретро-игры, состязания демосценеров и 3D мэппинг на два дня оккупируют Дом актера им. А.В. Семенова.

Бессменный организатор Demoscene at Multimatograf Андрей Маринов рассказал, что демосцена в этом году расширена. Например, туда включен новый конкурс графики и конкурс 30-секундных аудиотреков. Но основу демопати, как обычно, составят конкурсы 8-битной графики, музыки, демо и анимации.

25 демосценеров из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Владимира, Ярославля, Череповца будут рисовать и создавать музыку с помощью программного кода. Еще не поздно присоединиться к ним – работы принимаются до 23 апреля. Подробности здесь.

Будут и традиционные гейм-квесты – состязания в ретро-игры. Любители олдскула оценят собранный вручную автомат с играми 80-х годов и еще один – в виде журнального столика с встроенным монитором и игровой консолью, на котором можно играть в виртуальный пинг-понг.

Современный и даже слегка футуристический интерьер с помощью 3D мэппинга преобразит Дом актера: световое изображение будет проецироваться на специальные кубические конструкции.

Стоимость билета на демопати – 200 рублей.

Расписание

Теги: Мультиматограф
Анастасия Соколова, multimatograf.ru

Новости по теме