Дорогие ветераны войны, труженики тыла!
Уважаемые земляки!

Шестьдесят пять лет назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, и в этом году мы отмечаем юбилей Великой Победы. В народной памяти навсегда останутся героизм, мужество и самоотверженность советских солдат, тружеников тыла, отстоявших свободу и независимость Родины.

В годы войны наша область была прифронтовой: через нее осуществлялось снабжение многих фронтов, блокадного Ленинграда. В тылу, как на фронте, трудились без выходных. Иногда сутками не уходили с рабочего места. Для «Фонда обороны» засевали сверхплановые гектары. Выращивали в личном подворье скот. Собирали и сдавали продовольствие, деньги, одежду.

Свыше 340 тысяч наших земляков ушли на фронт, больше половины из них навечно остались на полях сражений. За героизм, самопожертвование и самоотверженный труд более 600 тысяч вологжан награждено орденами и медалями.

Многие наши земляки удостоены звания Героя Советского Союза, стали полными кавалерами ордена Славы. А Николай Иванович Кузнецов, один из четырех по всей стране – полный кавалер солдатского ордена Славы и Герой Советского Союза. Мы гордимся этими людьми!

Победа в Великой Отечественной войне – навсегда, на все времена! – нетленное достояние страны. Задача нынешнего и всех последующих поколений россиян – вести непримиримую борьбу за наше героическое прошлое, отстаивать правду об истории Великой Победы. Сохранить в памяти и сердцах будущих поколений образ великого русского солдата, солдата-освободителя.

Историческая ложь, как пена прибоя, должна быть очищена волной нравственной правды. И это будет сделано!

Низкий поклон и благодарность вам, дорогие ветераны, за ваш подвиг, многолетний напряженный труд, веру в Победу!

Здоровья, счастья, благополучия и мира вам, дорогие земляки!

Теги: 65-летие Победы, Вячеслав Позгалев
Губернатор Вологодской области В. Е. Позгалев

Новости по теме