Детский писатель в гостях у детей Вологодчины

2 апреля во всех детских библиотеках нашей страны отмечается Международный день детской книги. Этот праздник с 1967 года организует Международный совет по детской книге (IBBY). Это праздник и читателей, и всех-всех, кто причастен к литературе для детей: писателей и поэтов, полиграфистов и издателей, библиотекарей и учителей.

1 апреля в 14.00, накануне Международного дня детской книги, в Вологодской областной детской библиотеке состоится встреча с московским писателем Александром Стрельцовым. Он представит свою новую книгу «Сокровища хана Мамая». Встречи с писателями ежегодно проходят в областной детской библиотеке в рамках проекта «Детские писатели в гостях у детей Вологодчины».

Александр Стрельцов (А. В. Поликарпов) – писатель, историк, журналист. Его первая книга для детей «Тайна Железной горы» вышла в 2006 году в издательстве «Молодая гвардия» и получила хорошие отзывы читателей. Ребятам так понравилась книга, что многие обратились к писателю с просьбой написать продолжение истории про волшебника Ферромонса. В результате появилась новая книга сказочных приключений «Сокровища хана Мамая».

Александр Стрельцов приедет в наш город, чтобы встретиться с юными читателями и узнать их мнение о своём творчестве.

Информация Вологодской областной детской библиотеки

 


Теги: областная детская библиотека

Новости по теме