28 апреля 2011 года в 18.00 в зале Вологодской областной филармонии имени В. А. Гаврилина состоится авторский концерт председателя Вологодского отделения Союза композиторов России Михаила Гоголина.

Михаил Гоголин – один из интересных и самобытных композиторов нового поколения России. Творчество композитора многопланово: это разнообразные по жанру и тематике сочинения для хора, оркестровые произведения, сочинения для фортепиано, камерного оркестра, баяна, скрипки, вокальная музыка.

Композитор сотрудничает со многими исполнителями и коллективами, его музыка исполняется в различных городах России. Однако особая роль в популяризации его творчества, безусловно, Вологодской филармонии. Сочинения Михаила Гоголина неоднократно исполнялись солистами филармонии, Мужским камерным хором, Камерным оркестром.

Программа творческого вечера состоит преимущественно из произведений, исполняемых впервые, и отражает жанровое разнообразие, свойственное творчеству композитора. «Два стихотворения Евгения Евтушенко» прозвучат в исполнении Виктора Кузнецова, несколько частей из хоровой сюиты «Песни Рождества» представит хор «Хоровая механика» под руководством Ирины Ерахнович. Все вокальные и хоровые сочинения прозвучат при участии Камерного оркестра филармонии. Кроме того, Камерный оркестр представит «Рождественские гимны» для оркестра и «Musikaviva» – концерт для скрипки и камерного оркестра.

Информация Вологодского отделения Союза композиторов России

 


Теги: концерт, Михаил Гоголин

Новости по теме