9 июля 2011 года в 15.00 в селе Кумзеро Харовского района состоится праздник «Банная ассамблея».

В программе праздника: традиционная ярмарка, народные гуляния, концерт с участием народных коллективов Харовского района, общинная каша. Для самых смелых организуется прыгание через костер и купание в озере. Для желающих помыться и хорошо попариться – бани по-белому, бани по-черному с березовыми, дубовыми, кленовыми, ольховыми вениками. Гостей встретит Баннушка, который поведает о лучших традициях бани. Состоятся конкурсы «Лучший банщик», «Лучший веник», «Лучший ароматный чай»...

Кульминацией праздника станет огненное шоу на воде!

10 июля 2011 года в 11.00 в деревне Тимониха пройдет праздник «Сенокос в Тимонихе».

В программе праздника: «Сенокосный фестиваль», конкурс косарей и стогометателей, мастер-класс по отбиванию и насаживанию кос, народное гуляние, традиционная ярмарка, угощение общинной кашей и селянкой, литературный фестиваль «Притяжение», «Азлецкая вечера», дегустация крестьянских напитков... Символом праздника станет самый большой стог!

Для тех, кто хочет максимально интересно провести свои выходные дни, предлагаем «Событийный тур» с посещением праздников «Банная ассамблея» и «Сенокос в Тимонихе» с ночевкой в гостевом комплексе «Экстрим парк». Во время поездки туристов будет сопровождать экскурсовод.

В Харовском районе работают маршруты «Дорога к дому» на родину В. И. Белова и маршрут «К географическому центру Вологодской области», в которых интересные программы, как для взрослых, так и для детей!

Дополнительную информацию о праздниках можно уточнить по телефону (81732) 2-12-30 (Флегантова Татьяна Федоровна).

Информация Информационно-ресурсного
 центра культуры

 

 



Теги: Харовский район, Кумзеро, Тимониха

Новости по теме