Первый заместитель Губернатора Вологодской области Иван Поздняков поздравляет работников кино с  профессиональным праздником  – Днем российского кино.

Уважаемые работники кино!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Российский кинематограф динамично развивается: повышается зрительский интерес к отечественному кино, неуклонно растет количество снимаемых фильмов, появляются новые талантливые имена, все больше российских картин участвует в престижных кинофестивалях, получая широкую известность и признание.

Сегодня кино - любимое искусство молодежи. Веяния времени, идеи и мечты людей находят яркое отражение в картинах молодых талантливых кинематографистов, определяя тенденции развития современного кинематографа, его художественные и нравственные ориентиры.

Отрадно, что Вологодчина активно включается в общероссийское и мировое культурное кинематографическое пространство через проведение международного кинофорума молодого европейского кино «VOICES». Став одним из крупнейших и, безусловно, популярных творческих проектов региона, фестиваль дарит возможность интересных встреч с «искусством экрана» всем поклонникам кинематографа, объединяя на древней вологодской земле представителей разных культур и традиций.

День российского кино – это праздник не только тех, кто создает фильмы или участвует в съемочном процессе, это праздник работников кино - сотрудников кинопрокатных учреждений и кинотеатров, киномехаников сельских и городских киноустановок, всех любителей и поклонников кинематографа.

Дорогие друзья, именно вам, кинофикаторам области, принадлежит почетная миссия сохранения и пропаганды лучших произведений отечественного и мирового кинематографа.

В этот праздничный день выражаю признательность всем работникам кино области, ветеранам отрасли за преданность и любовь к своей профессии и желаю новых творческих свершений, веры в себя и свое дело, здоровья и благополучия, счастья и добра вам и вашим семьям!

Информация Департамента культуры
 и охраны объектов культурного наследия области

 



Теги: День российского кино

Новости по теме