21 февраля 2012 года Белозерский областной краеведческий музей при поддержке администрации Белозерского муниципального района и прихода церкви Успения Божией Матери организует II Кирилло-Новоезерские чтения, посвященные 1150-летию российской государственности, 1150-летию исторической области Белоозеро, юбилею г. Белозерска и 495-летию Кирилло-Новоезерского монастыря.

Тематика докладов и сообщений Чтений:

- история, археология, краеведение;
- изобразительное искусство, архитектура;
- фольклор и народное искусство.

Доклады и сообщения по предложенной тематике необходимо предоставить в оргкомитет Чтений. Для этого можно отправить письмо по адресу: 161200, г. Белозерск Вологодской обл., Советский проспект, д.70, Белозерский областной краеведческий музей, или прислать электронный вариант материала (с включением списка использованной литературы в алфавитном порядке) на почту: belproswet@mail.ru.

Если присутствие докладчика на Чтениях по какой-либо причине невозможно, он может принять заочное участие в проекте и выслать материалы для публикации в научном сборнике, который будет издан по итогам Чтений-2012. Все желающие также приглашаются в качестве слушателей.

Регламент выступлений: доклад – 15 минут, сообщение – 7 минут.

II Кирилло-Новоезерские чтения состоятся в актовом зале Детской школы искусств (Белозерск, Советский проспект, д. 45) с 10 до 15 часов.

Тел.: 8 (81756) 2-28-97 – Татьяна Александровна Гаврилова, заведующая научно-просветительским отделом музея.

Факс: 8 (81756) 2-37-95.

Т.А. Гаврилова, заведующая научно-просветительским отделом
Белозерского областного краеведческого музея

Теги: Белозерский областной краеведческий музей

Новости по теме