3 марта 2012 года в музее «Литература. Искусство. Век XX» состоялось открытие выставки «Фантазии и реальность мира Галины Щекиной», посвященной 60-летнему юбилею писательницы.

Галина Александровна родилась в 1952 г. в Воронеже, там же окончила университет. В Вологде живет с 1979 года. Писательница, драматург, общественный деятель, член Союза российских писателей, Союза журналистов России, она более десяти лет руководит литературным объединением «Ступени». Также по её инициативе в 2003 году была образована молодежная студия «Лист».

Выставка представляет собой сочетание двух пластов иллюстраций: первый блок демонстрирует изображения к произведениям Г. Щекиной («Графоманка», «Ор», «Банкет», «Бася», «Горящая рукопись», «Чудовищный цветок»), второй – эпизоды литературной работы писательницы и встречи с читателями. Фоторепортерами Галины Щекиной выступили поэтессы Ната Сучкова и Эвелина Ракитская, критики Нина Писарчик и Сергей Фаустов и др.

На открытии выставки друзья и коллеги по литературному цеху поздравили писательницу с наступающим юбилеем. Наконец-то, по мнению многих, многолетняя творческая и общественная литературная деятельность получила заслуженное внимание и отразилась в выставочном проекте. Сама писательница призналась, что недавно закончила работу над новым романом.

Выставка «Фантазии и реальность мира Галины Щекиной» работает до 30 марта в музее «Литература. Искусство. Век XX» (ул. Герцена, 36).

Подробности по тел.: 75-55-39.

Информация музея «Литература. Искусство. Век XX»


Теги: Галина Щекина, литературный музей

Новости по теме