В Вологодской областной научной библиотеке завтра, 7 октября, состоится встреча с писательницей Галиной Щекиной. На заседании литературного клуба «Ступени» обсудят новую книгу Галины Александровны – повесть «Аномалия». Начало в 13:00 в зале редких книг (ул. М. Ульяновой, 1).

Галина Щекина – известный прозаик, поэт, критик, долгое время руководившая литературным клубом «Ступени». В 1993-2008 годах выпускала альманах «Свеча». Галина Александровна – уроженка Воронежа, но родным городом считает Вологду, где живет с 1979 года. Автор прозаических книг «Графоманка», «Мелисса», «Ор», «Улица гобеленов», «Банкет» и др., пяти поэтических сборников и поэм «Горящая рукопись» и «Светилки».

«Аномалия» – «повесть на вечную женскую тему, вариант магического реализма» – вышла летом 2023 года. Читателя ждет большая одной семьи в нескольких поколениях.

«Нормально – это как у всех… А если не как у всех, лучше, то все равно аномально. Тоня Славнова много что умеет лучше других, но судьба ее не балует. А Тоня необычная. И дочери ее необычные. Перед нами женские судьбы в четырех поколениях, но в одной истории.. В чем их загадка?» – читаем авторскую аннотацию. Вместе с Галиной Щекиной читатели будут разбираться, о чем эта повесть, и почему писательница обратилась к жанру семейной хроники.

Вход свободный. Приглашаются все желающие.

18+

Теги: Галина Щекина, ВОУНБ
Редакция cultinfo

Новости по теме