12-13 ноября 2013 года в Вологде и Череповце состоятся уникальные творческие акции: уроки музыки для юных талантливых музыкантов Вологодчины проведет известный российский музыкант народный артист России Дмитрий Маликов.

Уроки музыки – это увлекательное интерактивное шоу для детей, получающих начальное музыкальное образование, для тех, кто увлекается музыкой и планирует связать с ней свое будущее. Юные таланты из Вологды и Череповца станут не только зрителями, но и примут активное участие в мастер-классах. Ребята предварительно получили задание. В ходе мастер-класса они будут музицировать вместе с Дмитрием Маликовым, исполняя инструментальные и вокальные сочинения.

Талант Дмитрия Маликова удивительно многогранен: пианист, певец, композитор, актер, продюсер, телеведущий – успех сопровождает его практически во всех начинаниях. Дмитрий получил прекрасное классическое музыкальное образование, окончив с отличием Московскую государственную консерваторию. Достигнув определённых профессиональных высот, артист стремится передать свой опыт детям, развивая в них творческое начало и приобщая к классической музыке.

Образовательный проект «Дмитрий Маликов. Уроки музыки» направлен на поддержку отечественной системы художественного образования и великих российских традиций исполнительского мастерства. Проект охватил более 50 городов России, его участниками стали более 20 000 детей и преподавателей.

Урок музыки с Дмитрием Маликовым позволит вологодским мальчишкам и девчонкам не только совершенствовать свои исполнительские и творческие навыки, но и даст возможность пообщаться с артистом, услышать рассказ о его творческом пути, обучении и профессиональном становлении, узнать секреты мастерства и успеха маэстро.

Уроки музыки состоятся:
12 ноября в 16.30 в концертном зале Вологодского музыкального колледжа. Общение с прессой по окончании мастер-класса в 18 часов.
13 ноября в 14.00 в зале Камерного театра г. Череповца.

Контактная информация:
Тюрина Анна Владимировна, главный специалист Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области, тел. 8(8172)72-60-59

Теги: Дмитрий Маликов, Уроки музыки

Новости по теме